Arms
 
развернуть
 
117218, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 20/30, к. 4
Тел.: (499) 125-14-07
zuzinsky.msk@sudrf.ru
схема проезда
 
117218, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 20/30, к. 4Тел.: (499) 125-14-07zuzinsky.msk@sudrf.ru
 
Факс: 8 (499)124-13-10
Телефон канцелярии по гр. делам: 8(499)124-69-77
Телефон архива суда: 8(499)125-56-41
Телефон канцелярии по уг. и адм. делам: 8(499)124-22-55
Телефон общественной приёмной (экспедиции): 8(499)125-39-26
О СУДЕ
Приказ от 25.01.2013

                

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

 

Зюзинский районный суд города Москвы

            ______________________________________________________________

  

П Р И К А З

 

    « 25 » января 2013 года                                                                                 № 19

г. Москва

 

О распределении категорий гражданских дел и организации

приема населения судьями, рассматривающими гражданские дела

 

         В целях улучшения организации приема населения судьями, рассматривающими гражданские дела, и распределения категорий гражданских дел,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Поручить рассмотрение гражданских дел судьям:

     Петренко Марине Алексеевне, Соленой Татьяне Вячеславовне, Рубцовой Нелли      Владимировне, Максимовой Елене Викторовне, Жигановой Анне Геннадиевне,      Сафьян Елене Ивановне, Игнатьевой Елене Юрьевне.      

2.     Поручить осуществление приема населения, а также рассмотрение гражданских дел согласно приложениям № 1, № 2, № 3.

3.     Поручить осуществление приема населения, а также рассмотрение гражданских дел к Военному комиссариату Московской области судье Рубцовой Н.В.

4.     На период отсутствия судьи Максимовой Е.В. её замещает судья Солёная Т.В. и наоборот, на период отсутствия судьи Жигановой А.Г. её замещает судья Игнатьева Е.Ю.и наоборот, на период отсутствия судьи Рубцовой Н.В. её замещает судья Сафьян Е.И. и наоборот.

5.     Приказ ввести в действие с 25 января 2013 года.

6.     Копию настоящего приказа выдать судьям, аппарату суда.

7.     Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

 Председатель суда                                                                               М.А. Петренко

 

 

 

 

 

Приложение № 1

 

1.     Общеисковые и приравненные к ним дела (за исключением дел по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, и о защите интеллектуальной собственности):

Солёная Т.В. – район Зюзино – судебный участок № 401 (приложение № 3);

Жиганова А.Г. – район Северное Бутово, район Котловка;

Сафьян Е.И. – район Южное Бутово – судебные участки №  20, 402; район Зюзино – судебный участок № 99 (приложение № 3);

Игнатьева Е.Ю. –район Южное Бутово – судебные участки № 18, 19, 103; район Зюзино – судебный участок № 14 (приложение № 3);

Рубцова Н.В. - район Зюзино – судебный участок № 13 (приложение № 3);

Максимова Е.В. - район Зюзино – судебный участок № 12 (приложение № 3).

 

2.     О защите чести, достоинства и деловой репутации:

Максимова Е.В. – районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

3.     О защите интеллектуальной собственности:

Игнатьева Е.Ю. - районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

         

4.     Жилищные и приравненные к ним (включая сделки связанные в недвижимым имуществом (земля, жилые и нежилые помещения):

Солёная Т.В. – районы Южное Бутово, Котловка;

Рубцова Н.В. – районы Северное Бутово, Зюзино;

 

5.     Наследственные и приравненные к ним:

Максимова Е.В. - районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

6.     Трудовые и приравненные к ним дела:

Максимова Е.В. – районы Южное Бутово, Зюзино, Котловка, Северное Бутово;

 

7.     Дела, возникающие из брачно-семейных отношений, связанные с воспитанием детей:

Максимова Е.В. – районы Зюзино, Северное Бутово,

    Сафьян Е.И. – районы Котловка, Южное Бутово.

 

8.     Другие дела, возникающие из брачно-семейных отношений и приравненные к ним:

Сафьян Е.И. – районы Зюзино, Северное Бутово,

Игнатьева Е.Ю. – районы Котловка, Южное Бутово.

 

9.     Дела особого производства и приравненные к ним (за исключением дел о признании гражданина недееспособным):

Игнатьева Е.Ю. – районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

10.   Дела о признании гражданина недееспособным:

Жиганова А.Г. – районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

11.   Дела об установлении усыновления детей:

Петренко М.А. – районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

12.   Дела об оспаривании решений и действий (бездействия) должностных лиц (в том числе жалоб на судебных приставов-исполнителей; за исключением заявлений (жалоб), связанных с нарушением права на жилище):

Сафьян Е.И. – районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

13.   Жалобы на решения, действий (бездействия) должностных лиц, связанных с нарушением права на жилище:

Солёная Т.В. – районы Котловка, Южное Бутово,

Рубцова Н.В. – районы Зюзино, Северное Бутово.

 

14.   Дела о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации:

Максимова Е.В. - районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

 15. Дела по социальным спорам, связанным с защитой социальных и пенсионных прав, а также дел о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью:

Максимова Е.В. - районы Котловка, Зюзино, Северное Бутово, Южное Бутово.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

 

1. Общеисковые и приравненные к ним дела (за исключением дел по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации, и о защите интеллектуальной собственности):

(Солёная Т.В., Жиганова А.Г., Сафьян Е.И., Игнатьева Е.Ю., Рубцова Н.В., Максимова Е.В.)

·     О возмещении ущерба, за нарушение природоохранного законодательства;

·     Споры, связанные с землепользованием;

·     Иски из договоров аренды имущества (за исключением аренды недвижимого имущества);

·     О защите прав потребителей;

·     О защите интеллектуальной собственности;

·     О защите чести и достоинства;

·     Споры, вытекающие из права собственности государственной, муниципальной, общественной организации РФ, иностранных собственников (включая совместные предприятия);

·     Споры участников хозяйств, товариществ, обществ;

·     Споры в отношении имущества, не являющегося объектом хоз.деятельности;

·     Об освобождении имущества от ареста;

·     О возмещении ущерба от незаконных действий органов дознания, следствия, прокуратуры и суда;

·     О возмещении ущерба, в том числе о возмещении вреда за увечье и смерть кормильца, в связи с нарушениями правил дорожного движения и авариями на транспорте

·     О возмещении ущерба, в связи с протечками;

·     О восстановлении вентиляционной системы, восстановление квартиры в первоначальное состояние;

·     О сносе металлического тента, о сносе самовольных построек;

·     Прочие исковые дела;

·     Дела, возникающие из административно-правовых отношений (за исключением, связанных с трудовыми и жилищными спорами).

·     Споры, связанные с пенсионным законодательством;

2. Жилищные и приравненные к ним (включая сделки связанные в недвижимым имуществом (земля, жилые и нежилые помещения):

(Солёная Т.В., Рубцова Н.В.)

·     О выселении;

·     Иски, связанные с приватизацией жилой площади;

·     Споры, связанные с договором ренты;

·     Споры, связанные со сделками с недвижимым имуществом

·     Другие жилищные споры;

·     Дела, вытекающие из административно-правовых отношений, связанные с жилищными спорами и приравненные к ним

 

 

3. Наследственные и приравненные к ним:

(Максимова Е.В.)

·     Споры, связанные с наследованием недвижимого имущества

·     Об установлении факта принятии наследства

4. Трудовые и  приравненные к ним дела:

(Максимова Е.В.)

·     О восстановлении на работе;

·     О разрешении коллективных трудовых споров;

·     Об оплате труда;

·     О возмещении ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязательств;

·     Другие споры возникающие из трудовых правоотношений;

5. Дела, возникающие из брачно-семейных правоотношений, связанных с воспитанием детей:

(Максимова Е.В., Сафьян Е.И.)

·     О лишении родительских прав;

·     Об ограничении в родительских правах;

·     О восстановлении в родительских правах;

·     Об определении места жительства детей;

·     Об установлении отцовства;

·     Об оспаривании отцовства;

6. Другие дела, возникающие из брачно-семейных правоотношений и приравненные к ним:

(Сафьян Е.И., Игнатьева Е.Ю.)

·     Раздел совместно нажитого супругами имущества;

·     Другие споры возникающие из брачно-семейных отношений;

7. Дела особого производства и приравненные к ним (за исключением дел о признании гражданина недееспособным)

(Игнатьева Е.Ю.)

·     Об установлении фактов, имеющих юридическое значение (за исключением о признании факта отцовства, об установлении усыновления детей, об установлении факта принятии наследства);

·     О признании гражданина недееспособным или ограниченно дееспособным;

·     О признании гражданина безвестно отсутствующим, умершим;

·     Жалобы на нотариальные действия;

·     Об исправлении записи в книге актов гражданского состояния;

·     Прочие дела особого производства;

·     О признании факта отцовства.

 

 

 

 

Приложение № 3

 

Общеисковые дела – судья Игнатьева Е.Ю.

 

Судебный участок № 18 района Южное Бутово г. Москвы.

 

Алексинская ул. – все дома и строения

Коммунарская ул. – все дома и строения

Богучарская ул. – все дома и строения

Коммунистическая ул. – все дома и строения

1-й Богучарский пер. – все дома и строения

1-я Павлоградская ул. – все дома и строения

2-й Богучарский пер. – все дома и строения

2-я Павлоградская ул. – все дома и строения

Большая Бутовская ул. – все дома и строения

3-я Павлоградская ул. – все дома и строения

1-я Белгородская ул. – все дома и строения

4-я Павлоградская ул. – все дома и строения

2-я Белгородская ул. – все дома и строения

Полевая ул. – все дома и строения

Веневская ул. – четная сторона домов и строений от пересечения с Чечерским пр. до конца: д.32

Поляны ул. – дома и строения от ул. Скобелевская до южной границы лесопарковой зоны (граница) с Северным Бутово

Варшавское ш. – все дома и строения (в границах района Южное Бутово): дома 168-262, 201-263

Восьмое Марта ул. – все дома и строения

1-я Северодонецкая ул. – все дома и строения

Гагарина ул. – все дома и строения

2-я Северодонецкая ул. – все дома и строения

1-я Горловская ул. – все дома и строения

Скобелевская ул. – нечетная сторона от начала до бульв. Адм.Ушакова – все дома и строения: дома – 1, 3, 5

2-я Горловская ул. – все дома и строения

Старокрымская ул. – все дома и строения

Горловский пр. – все дома и строения

Синельниковская ул. – все дома и строения

Дачная ул. – все дома и строения

Старонародная ул. – все дома и строения

Джанкойская ул. – все дома и строения

Староникольская ул. – все дома и строения

Джанкойский пр. – все дома и строения

Талалихина ул. – все дома и строения

1-я Железногорская ул. – все дома и строения

Типографская ул. – все дома и строения

2-я Железногорская ул. – все дома и строения

Шоссейная ул. – все дома и строения

3-я Железногорская ул. – все дома и строения

Щербинская ул. – все дома и строения

4-я Железногорская ул. – все дома и строения

Щибровская ул. – все дома и строения

5-я Железногорская ул. – все дома и строения

Павлика Морозова ул. – все дома и строения

6-я Железногорская ул. – все дома и строения

Папанина ул. – все дома и строения

Железногорский пр. – все дома и строения

2-я Мелитопольская ул. – все дома и строения

Изюмская ул. – вся нечетная сторона домов, четная сторона домов от начала улицы до линии легкого метро: дома 22, 24, 26

Новооскольская ул. – все дома и строения

Миргородская ул. – все дома и строения

Новобутовская ул. – все дома и строения

Осипенко ул. – все дома и строения

Кузнецова ул. – все дома и строения

Миргородский проезд – все дома и строения

Краснолиманская ул. – все дома и строения

1-й Миргородский пр. – все дома и строения

Захарьинские дворики ул. – все дома и строения

2-й Миргородский пр. – все дома и строения

Чечерский пр. – нечетная сторона домов и строений

1-я Мелитопольская ул. – все дома и строения

Вокзальная пл. – все дома и строения

Мценская ул. – все дома и строения

Молодцовский пр. – все дома и строения

Брусилова ул.

Маршала Савицкого ул.

 

 

 

Судебный участок № 19 района Южное Бутово г. Москвы

 

Веневская ул. – четная сторона от пересеч.с ул. Южнобутовская до пересеч.с Чечерский пр.: дом 10

Чечерский пр. – четная сторона домов и строений

Южнобутовская ул. – нечетная сторона домов и строений

Остафьевская ул. – четная сторона домов и строений (от Чечерского пр. до ул. Южнобутовская)

Горчакова ул. – дома и строения от пересечения от пересечения с ул. Южнобутовская до конца

Бунинская аллея – дома и строения от пересечения с ул. Южнобутовская до конца

 

Судебный участок № 103 района Южное Бутово г. Москвы

 

Адм.Ушакова бульв. - все дома и строения

Веневская ул. – нечетная сторона домов и строений

Изюмская ул. – четная сторона от линии легкого метро до конца: дома от 28-50

Ливенская ул. – все дома и строения

Поляны ул. – от ул. Скобелевская до ул. Веневская: нечетные дома: 7-59

Скобелевская ул. – четная сторона домов и строений, нечетная сторона домов и строений от бульв. Адм.Ушакова до конца: дома 19, 21, 23, 25

 

Судебный участок № 14 района Зюзино г. Москвы

 

Севастопольский просп. – дома 75-83

Балаклавский просп. – дома 32-56

Каховка ул. – дома 13-27

Керченская ул. – дома с 1 до конца, и с 14 до конца

Херсонская ул. – дома 1-9, 2-18    

Б. Юшуньская ул. - пром.зона по четной стороне от Балаклавского просп., далее по восточной и северной границе парка до ул. Каховка

 

Общеисковые дела – судья Сафьян Е.И.

 

Судебный участок № 20 района Южное Бутово г. Москвы

 

Веневская ул. – четная сторона (от пересечения с ул. Адм.Лазарева до пересечения с ул. Южнобутовская): станция метро бульвар Адмирала Ушакова

Адмирала Лазарева ул. – нечетная сторона домов и строений

Академика Понтрягина ул. – нечетная сторона (от пересечения с ул. Адмирала Лазарева до конца): дома 11, 17, 19, 21, 25, 27

Остафьевская ул. – четная сторона (от пересечения с ул. Южнобутовская до пересечения с ул. Ак.Понтрягина): дома 8, 10

Кадырова ул. – дома и строения от начала до пересечения с ул. Адм.Лазарева: дома 4, 8, 10, 16

Адм.Руднева ул. – дома и строения южнее ул. Адмирала Лазарева: дома 8, 10, 12, 14, 16, 18

Горчакова ул. – от пересечения с ул. Адм.Лазарева до пересечения с ул. Южнобутовская: дома 7, 9

Южнобутовская ул. – четная сторона домов и строений

Бунинская аллея – от пересечения с ул. Адм.Лазарева до пересечения с ул. Южнобутовская: дом 9

Черневская улица – все дома и строения.

 

Судебный участок № 402 района Южное Бутово г. Москвы

 

Веневская ул. – четная сторона домов и строений от начала до пересечения с ул. Адм.Лазарева (д.2, 4)

Адм. Лазарева ул. – четная сторона домов и строений

Аллея Витте ул. – все дома и строения

Плавский пр. – все дома и строения

Бартеневская ул. – все дома и строения

Академика Семенова ул. – все дома и строения

Старопотаповская ул. – все дома и строения

Новопотаповский пр. – все дома и строения

Горчакова ул. -  дома и строения от начала до пересечения с ул. Адм.Лазарева: дома 1,3,5

Бунинская Аллея – дома и строения от начала до пересечения с ул. Адм.Лазарева: дом 2

Адмирала Руднева ул. – дома от пересечения с ул. Бартеневская до пересечения с ул. Адм. Лазарева

Кадырова ул. – дома и строения от начала до пересечения с ул. Адм.Лазарева

Остафьевская ул. – от начала до ул. Ак.Понтрягина – нечетная сторона, далее до конца четная и нечетная сторона

Акад. Понтрягина ул. – от начала до ул. Адм.Лазарева, далее до конца – четная сторона

Поляны ул. – дома и строения от пересечения с ул. Веневская до конца: дома 36, 38, 40, 42

Старогавриковская ул. – д.37

 

Судебный участок № 99 района Зюзино г. Москвы

 

Нахимовский просп. – дома 7-19

Симферопольский бульв. – дома 2 - 4

М. Юшуньская ул. - все дома и строения

Каховка ул. – д. 2-6

Керченская ул. – д. 1-А

Одесская ул. - нечетная сторона все дома и строения, дома с 12 и до конца

Болотниковская ул. – дома 24-34, 21-33

Фруктовая ул. – дома 16-22, 9-13

Сивашская ул. – дома 2-6, 11-21

Азовская ул. – дома с 24 до конца, и с 7 до конца

 

Общеисковые дела – судья Солёная Т.В.

 

Судебный участок № 401 района Зюзино г. Москвы

 

Каховка ул. – дома 2-8, 1-11

Б. Юшуньская ул. – дома 2-16

М. Юшуньская ул. – нечетная сторона домов и строений

Одесская ул.            - дома с 27 до конца, с 12 до конца

Керченская ул. - домовладения 1-А, Б, Г с корпусами

Болотниковская ул. – дома 31-33

 

Общеисковые дела – судья Максимова Е.В.

 

Судебный участок № 12 района Зюзино г. Москвы

 

Севастопольский просп. – дома 53-73

Болотниковская ул. – дома 36-54, 35-51

Перекопская ул. – дома 1-15, 2-18

Каховка ул. – дома 8-16

Керченская ул. – дома 2-12

Нахимовский просп. – дома 21-23

Одесская ул. – дома 2-10

часть р. Котловка - по границе района Зюзино

 

Общеисковые дела – судья Рубцова Н.В.

 

Судебный участок № 13 района Зюзино г. Москвы

 

Симферопольский бульв. – от дома 6 и до конца

Балаклавский просп. – дома 16-30

Б. Юшуньская ул. - все дома и строения

Черноморский бульв. – дома 14-22, 11-23

Чонгарский бульв. – дома 22-30, 21-27

Внутренний пр. - все дома и строения

Каховка ул. – дома 1-11

Болотниковская ул. – дома 14-22, 13-19

Сивашская ул. – дома 1-9

Азовская ул. – дома 2-22, 1-5

 

 

опубликовано 13.08.2013 17:17 (МСК)